Auction 999T, Lot # 191
Mesa-costurero, Siglo XX. En talla de madera. Con cuiberta triangular abatible y soportes semicurvos. Decorada con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos y antropomorfos en marquetería. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 44 x 33 x 36 cm. Estimado $2,000-3,000